乐宝彩票

                                              来源:乐宝彩票
                                              发稿时间:2020-09-24 20:24:00

                                              2003.08--2009.10辽宁省人民检察院副检察长、党组成员

                                              2000.01--2003.08辽宁省人民检察院办公室主任

                                              1988.04--1991.02辽宁省公安厅政治部干部处副处长

                                              1999.02--2000.01辽宁省人民检察院审查起诉处处长

                                              其中,白月先曾长期任职于辽宁省公安厅,后任公安厅党委副书记、副厅长(正厅级)。

                                              2014年,他转任辽宁省政协民族和宗教委员会副主任,2018年1月同时担任辽宁省政协常委。2018年5月退休,至今被查已有两年多时间。

                                              官方履历显示,宋兴伟1961年6月出生,1985年开始在辽宁省人民检察院审查批捕处工作,后任铁岭县检察院副检察长,1994年回到省检察院,历任刑事检察处副处长、审查起诉处副处长、审查起诉处处长,2000年任省检察院办公室主任。

                                              在宋兴伟之前,辽宁省本溪市人民检察院检察长王红日在任上落马。

                                              宋兴伟,男,汉族,1961年6月出生,1984年3月加入中国共产党,1985年8月参加工作,在职研究生学历。

                                              1994.09--1997.02辽宁省人民检察院刑事检察处副处长